Lot Nr. 146

Paar Hirschhäupter,

Paar Hirschhäupter, - Bauern- und Landhausmöbel

18. Jh., Weichholz, vollplastisch geschnitzt, durchbrochen gearbeitete Grundbretter, Abwurfstangen, jeweils eines Achtenders, farbig nachgefaßt, Höhe ca. 135 cm und 140 cm, restaurierter Zustand. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 6.500,-

Paar Hirschhäupter,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015