Lot Nr. 143

Kleine bäuerliche Truhe,

Kleine bäuerliche Truhe, - Bauern- und Landhausmöbel

unter Verwendung eines aus dem späten 18. Jh. stammenden Korpusses in späterer Zeit gearbeitet bzw. größenverändert, Fichtenholz, braun grundiert, mit Profilleisten in drei Felder gegliederte Front, in Form von Doppeladlern in Schablonentechnik bemalt, Schloß, Schlüssel, 61 x 110,5 x 49 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Kleine bäuerliche Truhe,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015