Lot Nr. 140

Reliefschnitzerei,

Reliefschnitzerei, - Bauern- und Landhausmöbel

urspr. wohl Teile einer Truhenfront oder einer Wandvertäfelung des späten 17. Jh./frühen 18. Jh., Eichenholz in Form von Blütenkartuschen, Maskarons, Kayatiden und Fratzen geschnitzt sowie bezeichnet "HENNIGUS MEIGER. BM, HERMANNUS WIDELAW. BM", ca. 83x 118 cm, starke Altersspuren mit Fassungsresten und späterer rückseitiger Montage.(PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Reliefschnitzerei,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015