Lot Nr. 138

Oberösterreichische Bauerntruhe,

Oberösterreichische Bauerntruhe, - Bauern- und Landhausmöbel

Werkstatt Urban Huemer aus Gunskirchen, 19. Jh., Nadelholzkorpus mit Furniermalerei, an der Frontseite zwei gerahmte Blumenfelder, in der Mitte gemalte Darstellung eines Reiters, Klappdeckel mit Beilade, seitliche Handhaben, 72 x 162 x 68,5 cm, Altersspuren. (DOC) Originaler Zustand!

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015