Lot Nr. 136

Seltener Altausseer Bauernkasten,

Seltener Altausseer Bauernkasten, - Bauern- und Landhausmöbel

2x datiert: 1795 und 1838, mittels Holzschrauben zerlegbarer Zirbenholzkorpus mit profiliertem abnehmbarem Kranz und Furniermalerei, 2 Türen mit 4 Füllungsfeldern - diese mit gemalten Darstellungen des Wirkens Jesu, 186 x 147 x 66 cm, originale Beschläge, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Originaler Zustand!

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 9.375,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015