Lot Nr. 122

Barocker Aufsatzgeschirrschrank,

Barocker Aufsatzgeschirrschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

Nordrhein-Westfalen 1. Viertel 18. Jh., zweiteiliger massiver Eichenholzkorpus mit drei vollen, zwei verglasten Türen und drei Laden, im Inneren bezeichet und datiert "Anna Elseben. Heies 1716", 212 x 185 x 48 cm, Alters- spuren, Fuß und Schlösser ergänzt, eine Seitenscheinbe fehlt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015