Lot Nr. 116

Satz von sechs provinziellen Armsesseln,

Satz von sechs provinziellen Armsesseln, - Bauern- und Landhausmöbel

Ende 19. Jh., sog. Windsorsessel, tw. Rusten-, Eschen- und andere Harthölzer, mit Sattelsitzen und gedrechselten Füßen, Sprossenlehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 8.125,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015