Lot Nr. 114

Steirischer Bauernkasten,

Steirischer Bauernkasten, - Bauern- und Landhausmöbel

19. Jh., dunkelgrün bemalter Nadelholzkorpus mit 2 Türen und profiliertem Kranz und Sockel, Malfelder mit Blumendekor, sowie Blumengirlanden, 190 x 138 x 53 cm, 2 Geheimladen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Steirischer Bauernkasten,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015