Lot Nr. 109 +

Sakraler Wandhängebaldachin,

Sakraler Wandhängebaldachin, - Bauern- und Landhausmöbel

19. Jh., Fichtenholz, beschnitzt, blau und rosa grundiert sowie floral bemalt, goldgefaßter Steckteil, 135 x 60 x 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.015,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

Sakraler Wandhängebaldachin,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015