Lot Nr. 107

Jagdtrophäe,

Jagdtrophäe, - Bauern- und Landhausmöbel

Ende 19. Jh., vollplastisch geschnitztes Hirschhaupt mit Glasaugen und Eichenlaubdekor, ungerader 14 Ender, H: ca. 137 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.125,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Jagdtrophäe,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015