Lot Nr. 106

Provinzieller Schrank,

Provinzieller Schrank, - Bauern- und Landhausmöbel

urspr. Raum Salzburg 2. Hälfte 18. Jh., Nadelholzkorpus, füllungsförmig beschnitzt, geschweift gearbeiteter Lisenenbereich, profilierter Sockel sowie in der Mitte nach oben gezogener Kranz, zwei Türen, grünfärbig nachgefaßt, mittels Keilverbinung teilbar,197 x 177 x 55 cm, Aletersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Provinzieller Schrank,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015