Lot Nr. 101

Rustikaler Luster

Rustikaler Luster - Bauern- und Landhausmöbel

in ovaler Grundform, 1. Hälfte 20. Jh., unter Verwendung von Rot- und Rehwild-Abwurfstangen gearbeitet, neunflammig elektrisch montiert, an vier Ketten mit Rosette hängend, Höhe ca. 120 cm, Länge ca. 150 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Rustikaler Luster

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015