Lot Nr. 100

Oberösterreichischer Bauernschrank,

Oberösterreichischer Bauernschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

Mitte 19. Jh, aus der Werkstätte Losensteinleithner, Fichtenholzkorpus mit losem Kranz, holzartig lasiert, in Gelb-, Rosa- und Blautönen bemalt, mit Vedutenansichten sowie Maria-Empfängnis geziert, datiert 1854, 183 x 131 x 63 cm, schöner Originalzustand. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015