Oberösterreichischer Bauernschrank,
Mitte 19. Jh, aus der Werkstätte Losensteinleithner, Fichtenholzkorpus mit losem Kranz, holzartig lasiert, in Gelb-, Rosa- und Blautönen bemalt, mit Vedutenansichten sowie Maria-Empfängnis geziert, datiert 1854, 183 x 131 x 63 cm, schöner Originalzustand. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |