Bäuerliches Bett,
datiert 1784, dunkelgrün bemaltes Nadelholzgestell mit rocaillenartig beschnitztem Betthaupt, darauf fein gemalter junger Knabe mit unterlegtem Sinnspruch, ca. 180 x 190 x 105 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Bäuerliches Bett,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |