Lot Nr. 95

Großer dekorativer Faßboden,

Großer dekorativer Faßboden, - Bauern- und Landhausmöbel

Ende 19. Jh., Eichenholz in ovaler Form, mit relieffierend geschnitzten Darstellungen des Noahs, eines Weinstockes und dem Traubenbock, bezeichnet "Die Entdecker des Weinstockes", 177 x 105 cm, Altersspuren, rückseitig ergänzte Stabilisierung. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Großer dekorativer Faßboden,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015