Lot Nr. 88

Bäuerliches Bett,

Bäuerliches Bett, - Bauern- und Landhausmöbel

originale Gestellteile des 19. Jh. mit partiell ergänzter Bemalung, Fichtenholz, blau-grün gestrichen, floral und ornamental sowie mit einer Darstellung einer jungen Adeligen im Schloßpark bemalt, Matratzenmaß ca. 188 x 95 cm, starke Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Bäuerliches Bett,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015