Lot Nr. 86

Hängekästchen,

Hängekästchen, - Bauern- und Landhausmöbel

Salzburg/ Bayern, urspr. 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, natur gewachst, frontseitig zwei füllungsförmig beschnitzte Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 65 x 154 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Hängekästchen,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015