Lot Nr. 85

Stubentürblatt,

Stubentürblatt, - Bauern- und Landhausmöbel

ausgehendes 18. Jh., aufgedoppelte Rahmenkonstruktion, Zirbenholz, natur gewachst, originales, ornamental geziertes Kastenschloß mit Drücker, Falzmaß ca. 84 x 176 cm, gepflegter Originalzustand mit schöner Patina, Schlüssel fehlt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

Stubentürblatt,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015