Lot Nr. 83

Bäcker- bzw. Arbeitstisch,

Bäcker- bzw. Arbeitstisch, - Bauern- und Landhausmöbel

19. Jh., Nadelholzgestell mit konischen Füßen und einem Zwischenfach, zwei Laden, massive Ahornholzplatte mit auf drei Seiten hochgezogenem Rand, natur gewachst, 88 x 198x 86 cm, restaurierter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

Bäcker- bzw. Arbeitstisch,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015