Monumentaler barocker Schrank
18. Jh., teilbarer braun nachlasierter Fichtenholzkorpus mit gechnitzten Akanthusblattornamenten, Flammstab-Pilastersäulen, drei Türen sowie einem durchbrochen geschnitztem Aufsatz mit Wappen, ca. 330 x 368 x 72 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Provenienz: österreichischer Adelsbesitz.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Monumentaler barocker Schrank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |