Lot Nr. 69

Provinzielle Aufsatzkommode,

Provinzielle Aufsatzkommode, - Bauern- und Landhausmöbel

Ende 18. Jh., zweiteiliger Korpus, tw. Fichten- und Ahornholz, blaugrün grundiert, Unterteil mit zwei Landen, konische Füße, Aufatz mit drei Türen und drei Laden, profilierter Kranz, füllungsförmig beschnitzt, Schloß, Schlüssel, innenseitig undeutlich bezeichnet sowie datiert "1792", 210 x 130 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Provinzielle Aufsatzkommode,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015