Provinziell klassizistischer Schreibschrank,
urspr. Ende 18. Jh., dreiteiliger Korpus, tw. Eichen- und Nadelholz, gold- und türkisfarben nachgefaßt, frontseitig insges. vier Laden, schräge Schreibklappe, zwei Türen und zwei ausziehbare Stützleisten, profilierter Kranz, Inneneinrichtung mit zehn Laden, 196 x 118 x 57 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |