Lot Nr. 64

Seltene bäuerliche Barockkommode,

Seltene bäuerliche Barockkommode, - Bauern- und Landhausmöbel

Alpengebiet Mitte 18. Jh., geschweifter Zirbenholzkorpus, beigefarben gestrichen, floral bemalt, drei Laden, 89 x 118 x 56 cm, Altersspuren, Fassung partiell abgerieben, Schlösser fehlen, kleine Holzteile ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015