Lot Nr. 60

Provinzieller Barockkonsoltisch,

Provinzieller Barockkonsoltisch, - Bauern- und Landhausmöbel

urspr. Teil eines Paares, norddeutsch 3. Viertel 18. Jh., massives dreibeiniges Gestell mit halbrunder Platte und Fußsteg, ca. 76 x 103 x 58 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015