Lot Nr. 59

Kleiner provinzieller Wandschreibsekretär im josefinischen Stil,

Kleiner provinzieller Wandschreibsekretär im josefinischen Stil, - Bauern- und Landhausmöbel

unter Verwendung originaler Korpusteile des ausgehenden 18. Jh. gearbeitet, Nuss- und Weichholz, tw. mit weiteren Edelhölzern feldförmig marketiert, Rolloverschlüsse im Schreibbereich, 8 große und 4 kleine Laden, 100 x 102 x 50 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015