Lot Nr. 58

Bäuerliche Kredenz,

Bäuerliche Kredenz, - Bauern- und Landhausmöbel

Oberösterreich 18. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus, holzartig in Form von Furniermalerei geziert, feld- und bandwerkartig bemalt bzw. gegliedert, schräggestellte Lisenen, profilierte Platte und Kranz, Schloß, Schlüssel, 198 x 161 x 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch gering überareitet. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-

Bäuerliche Kredenz,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015