Lot Nr. 55

Seltener doppeltüriger Bauernschrank,

Seltener doppeltüriger Bauernschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

Riesengebirge um 1810, blaufarbig marmorierter Fichtenholzkorpus mit tw. gerahmten Blumenfeldern, profilierter abgesetzter Kranz, zwei übereinander angeordnete Türen, ca. 172 x 101,5 x 39 cm, Altersspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015