Lot Nr. 52

Paar Wandappliken

Paar Wandappliken - Bauern- und Landhausmöbel

in jagdlicher Ausführung, Ende 19. Jh., Bronzeguß, patiniert, in Form eines Hirschhauptes, Jagdhörnern, Eichenlaub und Festons ausgeführt, je dreikerzig, Höhe 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Paar Wandappliken

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015