Lot Nr. 50

Große Kaminverkleidung,

Große Kaminverkleidung, - Bauern- und Landhausmöbel

1. Viertel 20. Jh., Marmor (ROSSO VERONA), fünfteilig ausgeführt, mehrfach profiliert gearbeitetes Querstück, 122,5 x 228 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ausgebrochen, fachmännisch restaurierte Bruchstelle im Querbalken. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

Große Kaminverkleidung,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015