Lot Nr. 49

Provinzieller Vorratsschrank,

Provinzieller Vorratsschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

urspr. 18. Jh., massiver Kiefernholzkorpus, natur gewachst, zwei Türen mit Holzgittern und späteren Drahtgittern und Belüfungsöffnungen, 153 x 183 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 4.250,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Provinzieller Vorratsschrank,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015