Lot Nr. 45

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

Ausseerland Anfang 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus, reich ornamental und floral feldförmig bemalt, frontseitig zwei Türen, profilierter abnehmbarer und abgestuft gearbeiteter Kranz, ergänztes jedoch altes Schloß, Schlüssel, bezeichnet und datiert "1800", 203 x 167 x 55 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Bauernschrank,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015