Lot Nr. 44

Wandhängekästchen

Wandhängekästchen - Bauern- und Landhausmöbel

ehemaliges Nischenkästchen, Oberösterreich/Kremstal spätes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, frontseitig marmoriert und floral bemalt, undeutlich datiert "179?", eine Tür mit altem jedoch ergänztem Schloß sowie einem verdecktem Bodenfach, 88 x 78 x 31 cm, Altersspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Wandhängekästchen

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015