Sakraler Bibliotheks- bzw. Zentraltisch,
18./19. Jh., Weichholzkorpus mit geschweift gearbeiteten Längsseiten, blau-grau grundiert sowie volutenartig und in Form von Blattranken und Schloßansichten bemalt, vier Türen mit Gitterfüllungen, 97 x 253 x 126 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch gering überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |