Lot Nr. 38

Provinzieller Spätbarockschrank,

Provinzieller Spätbarockschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

urspr. 2. Hälfte 18. Jh., ehemals gefaßter Fichtenholzkorpus, natur gewachst, zwei Rahmen-Füllungstüren mit verkröpften Profilleisten, ergänztes jedoch altes Schloß, eine Sockellade, Inneneinrichtung mit Geheimabteil, eine Lade fehlt,195 x 137 x 56 cm, Altersspuren, partiell fleckig, Teile ergänzt. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015