Lot Nr. 36

Jagdtrophäe Steinbock,

Jagdtrophäe Steinbock, - Bauern- und Landhausmöbel

spätes 19. Jh., vollplastisch geschnitztes Haupt mit Steinbockhörner, braun lasiert, H: 106 cm, Altersspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Jagdtrophäe Steinbock,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015