Lot Nr. 35

Provinzieller Barockschrank,

Provinzieller Barockschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

Mitte 18. jh., Fichtenholzkorpus, Seitwandkonstruktion in Form von Bandwerk bemalt, 1 Tür mit altem jedoch ergänztem Schloss, 168 x 110 x 39 cm, restaurierter Zustand, schöne Patina, Kranzprofilie fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Provinzieller Barockschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015