Lot Nr. 30

Provinzieller Tisch,

Provinzieller Tisch, - Bauern- und Landhausmöbel

sog. Zahltisch, Salzburg 2. Hälfte 18. Jh., ausgestelltes Nadelholzgestell mit gedrechselten Füßen und umlaufender Stegverbindung, braun gebeizt, gewachst, Platte mit Nuß und Ahorn rautenförmig sowie in Form von Initialen intarsiert, Marmoreinlage (Adneter Marmor), 81 x 90 x 92,5 cm, schöner restaurierter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-

Provinzieller Tisch,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015