Lot Nr. 22

Zimmerofen,

Zimmerofen, - Bauern- und Landhausmöbel

1. Hälfte 19. Jh., Eisenguß, ornamental und in Form von Blütenrispen geziert, rückseitig beheizbar, fünfteilig, Höhe 145 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, obere Abschlußvase ergänzt. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-

Zimmerofen,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015