Lot Nr. 19

Provinzielle Truhe,

Provinzielle Truhe, - Bauern- und Landhausmöbel

Südtirol Ende 17./Anfang 18. Jh., Nußholzkorpus, reich ornamental sowie in Form von Maskarons, Blumen und stilisierten Blattranken beschnitzte Front, gewachst, originales Schloß, Schlüssel, ergänztes Innenfach, Altersund Gebrauchsspuren, schöne Patina, Sockel bzw. Füße fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 3.800,-

Provinzielle Truhe,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015