Bäuerliche Bank,
originales Gestell aus der Mitte des 19. Jh. in späterer Zeit grün gestrichen und ornamental, floral sowie figural bemalt, Brettsitz, geschweifte Lehne, ca. 102 x 182 x 47 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Bäuerliche Bank,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |