Lot Nr. 17

Bäuerliche Bank,

Bäuerliche Bank, - Bauern- und Landhausmöbel

originales Gestell aus der Mitte des 19. Jh. in späterer Zeit grün gestrichen und ornamental, floral sowie figural bemalt, Brettsitz, geschweifte Lehne, ca. 102 x 182 x 47 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

Bäuerliche Bank,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015