Lot Nr. 15

Vier variierende bäuerliche Brettsessel,

Vier variierende bäuerliche Brettsessel, - Bauern- und Landhausmöbel

19. Jh., tw. Kirsch- und Fichtenholz, gewachst, ausgestellte Füße, eine Lehne in Form eines Maskarons beschnitzt, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.600,-

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015