Lot Nr. 13

Provinzieller Hallenschrank,

Provinzieller Hallenschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

2. Hälfte 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nußholzkorpus, mattiert, schräggestellte Lisenen, zwei Türen mit fein ornamental beschnitzter Schlagleiste, vorkragender profilierter Kranz, Schloß, Schlüssel, 194,5 x 194 x 75 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.000,-

Provinzieller Hallenschrank,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015