Lot Nr. 11 +

Provinzieller Barocktisch,

Provinzieller Barocktisch, - Bauern- und Landhausmöbel

2. Hälfte 18. Jh., geschweiftes, ornamental beschnitztes Nußholzgestell mit nachfurnierter bzw. nachmarketierter profilierter Platte, im Zargenbereich vier ergänzte Laden, 80,5 x 84 x 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Provinzieller Barocktisch,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015