Lot Nr. 10

Paar Säulen,

Paar Säulen, - Bauern- und Landhausmöbel

ehemalige Altarsäulen, 17. Jh., Weichholz, in Form von Weintrauben und Weinblättern beschnitzt, obere Abschlüsse in Form von stilisierten korinthischen Kapitälen ausgeführt, graublau- sowie goldgefaßt, Höhe je 116 cm, schöner gepflegter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

Paar Säulen,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015