Lot Nr. 5

Ein Posten von sieben verschiedenen bäuerlichen Brettsesseln

Ein Posten von sieben verschiedenen bäuerlichen Brettsesseln - Bauern- und Landhausmöbel

des späten 18. und frühen 19. Jh., verschiedene Harthölzer wie Eichen-, Kirsch- und Buchenholz, tw. nachträglich geschnitzt und bemalt, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.375,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015