Lot Nr. 3

Bäuerlicher Tisch,

Bäuerlicher Tisch, - Bauern- und Landhausmöbel

Salzkammergut Anfang 19. Jh., Nadelholzgestell mit konischen Füßen und umlaufender Stegverbindung, blau grundiert, profilierte gewachste Fichtenholzplatte, eine Lade, 81 x 164 x 110 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-

Bäuerlicher Tisch,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015