System Glashütte
Taschenuhr Gold 585, weißes Emailzifferblatt, röm. Zahlen, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinreglierung, 1 geschraubtes Chaton, Gehäusenummer 70670, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, in beschädigten Etui, 82,7 g, Service wird empfohlen, Glas fehlt, Druckstellen WARE AUS PRIVATBESITZøx
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
26.11.2015 - 16:00
- Rufpreis:
System Glashütte
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion – Armband-, Taschenuhren und Kleinkunst |
Datum: | 26.11.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2015 |