Taschenuhr
Silber, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, Gehäusedurchmesser ca. 52 mm, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Ges. Gew. 102,9 g, Arbeit des 19 Jhdts, Schlüssel liegt bei, Rückdeckel mit Druckstellen, dem Alter entsrechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
26.11.2015 - 16:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Taschenuhr
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion – Armband-, Taschenuhren und Kleinkunst |
Datum: | 26.11.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2015 |