Lot Nr. 98

Taschenuhr

Taschenuhr - Weihnachtsauktion – Armband-, Taschenuhren und Kleinkunst

Silber, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, Gehäusedurchmesser ca. 52 mm, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Ges. Gew. 102,9 g, Arbeit des 19 Jhdts, Schlüssel liegt bei, Rückdeckel mit Druckstellen, dem Alter entsrechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

Experte: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

26.11.2015 - 16:00

EUR 320,-
Rufpreis:
EUR 320,-

Taschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auktion: Weihnachtsauktion – Armband-, Taschenuhren und Kleinkunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.11.2015 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2015