IWC-Schaffhausen
Gelbgold 750, Taschenuhr, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, Durchmesser ca. 53 mm, goldener Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, Kal. 53, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, Werk-, und Gehäusenummer 595958, 652220 (um 1914), Ges. Gew. 86,3 g, Österr. Amtspunze 1902 - 1922, Wappenschild Monogrammiert, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
26.11.2015 - 16:00
EUR 850,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
IWC-Schaffhausen
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion – Armband-, Taschenuhren und Kleinkunst |
Datum: | 26.11.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2015 |