Omega "Constellation Electroquartz F8192"
Gelbgold 750, Herrenuhrarmband goldfarbenes Zifferblatt, Stunden-, und Minutenstriche, Zentralsekunde, Datum, Gehäuse durchmesser ca. 42 x 37 mm, Quartz, Kaliber 1300, neue Batterie (02/2015), vierfach verschraubter Gehäuseboden, Faltschließe, Ges. Gew. 204,9 g sehr schöner Erhaltungszustand Service wird empfohlenøgu
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
26.11.2015 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion – Armband-, Taschenuhren und Kleinkunst |
Datum: | 26.11.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2015 |
- Preussen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861
- Deutscher Künstler, Anfang 20. Jhdt.,
- Wien Ansichten